Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день! Дело в том что, два месяца назад обнаружил белые комочки в горле, с неприятным запахом. Пошёл к ЛОРу,сказала что тонзиллит,выписала: тонзилгон таблетки,спрей люголь и полоскать горло фурацилином. Всё что сказала проделал,вроде прошли пробки, но вот недавно заметил что, иногда по одному комочку выходит всё же. Заметил что слева под ухом увеличен лимфоузел, температура 36.8, когда на улице есть мокрота,которую я сплёвываю.Что тоже доставляет определённый дискомфорт. Болел ангиной очень сильной в январе того года,видимо от этого и появился тонзиллит. Скажите можно ли избавиться от тонзиллита окончательно? И стоит ли идти к врачу, что бы это бы не попросту? Спасибо.
Обычно хроническое воспаление в миндалинах приобретает необратимый характер. И многим пациентам рано или поздно приходится расставаться с нёбными миндалинами. Либо периодически лечить их всю жизнь.