Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка 3 месячного

Добрый день! Скажите пожалуйста мой сын ел смесь нвтрилон антирефлюкс и нутрилон пре по полам раведенную три-месяца . Пару дней как хотела перевести на смесь нестожен но начались после двух дней приема запоры . Сегодня утром кормила смесью нутрилон пре и антирефлюкс и одно кормление малюткой . Сегодня был запор и калл зеленого цвета . Что делать ? Может обратно вернуться к смеси нутрилон ? И что еще попить чтоб кишечник нормально начал работать . Газики выходят , срыгивает творогом , отрывки тоже после еда два раза .
Здравствуйте! а кто Вам рекомендует смену питания? или Вы сами меняете? как это делаете? резко или постепенно и по каким показаниям? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Подруги рекомендовали . В один раз в день дала одно кормление , осталось кормление нутрилон , на следующий день два кормления остальное нутрилон . Воду весь день пьет нормально , и ест тоже нормально . Только калл болотного цвета и Тужиться сильно . Сейчас вернулась обратно к нутрилон . Может что-то попить надо чтоб калл был не зеленый ?
Здравствуйте! нельзя ориентироваться на мнение подруг, потому что одному ребенку подходит один вариант питания, другому --другой. Подбором смеси должен заниматься квалифицированный доктор, это очень важно. смесь Вы поменяли резко, доктор бы вам рассказал схему правильную, нужно в течение нескольких дней увеличивать дозу нового питания. В противном случае резкое введение может привести к нарушению пищеварения. Сейчас непонятно, почему у ребенка такой стул--из-за того, что смесь не подходит, а, может, из-за резкой смены одного питание на другое. Сейчас Вам можно пропить препарат Бебинос для нормализации работы кишечника. Если потребуется менять питание, лучше обратитесь к педиатру, который наблюдает ребенка, или напишите мне. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое , я вернулась на старое питание и три дня как пьем бифидубактерин , сегодня уже запоры нет и какает как раньше . Все вроде хорошо . К своему педиатру не обращаюсь так как она моего ребенка с первых дней выписки игнорирует , и ставила диагнозы не правильные и назначила лекарства которые не подходили и когда к ней хотим попасть на прием то запись не доступна . Ребенок три месяца как выписался а она только один раз была у нас. Еще она и заведующая . Поэтому лучше вы скажите пожалуйста как на другую смесь правильно перейти . Я родила мальчика в 30 недель . Сейчас нам 2 месяца и 24 дня . Едим нутрилон антирефлюкс и нутрилон пре 50/50 . Хотелось бы поменяй так как не хватает финансов а этой смеси 2-х баночек хватает на неделю . 2000 тысяча уходит на неделю.
Здравствуйте! давайте по пунктам: 1. Вы имеете полное право поменять поликлинику. Я возмущена действиями Вашего доктора, но сейчас важнее не бороться, а найти малышу грамотного доктора, который будет наблюдать регулярно Вашего малыша. Вы можете перейти в любую поликлинику, это закон. 2. что касается смеси, то можно попробовать нутрилак. Сначала классический. После того, как введете это питание, нужно будет ввести еще Нутрилак кисломолочный (это как раз для профилактики запоров). Только помните, что кисломолочную смесь мы рекомендуем на 1-2 кормления в сутки. 3. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся