Консультации / Педиатрия

Геморрагическая сыпь у ребенка

Геморрагическая сыпь на теле у ребенка Добрый день, уважаемые врачи! У меня ребёнок год и 2 мес. уже небольше недели у нас заложен нос и осиплость голоса в остальном ребёнок днём активный и бодрый. Ночью спит плохо часто просыпается. На приеме невролог выписал нам дормикинд по 1/2* 4 р.д. Посещали лор врача, который нам назначил промывание носа физраствором, закапывать нос сосудосуживающими и куф 5 дней. Так же довала противовирусные эргоферон и афлубин. Сегодня утром я заметила мелкие редкие точки на теле приимущественно с левой стороны (только на животе и спинке) не похожие на аллергию. Обратилась к своему педиатру, которая после осмотра сообщила, что у нас воспалённое горло и сыпь является геморрагической. Так же она сказала, что если сыпи не будет проходить и увеличиваться к понедельнику сдать анализ крови. На выходные назначила продолжать лечение носа и добавить антигистаминные и ингаляции с пульмикортом, чтобы снять осиплость голоса. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу нашего состояния. Сыпь присутствует только на животике и спинке. На втором снимке самый крупный очаг сыпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно. Заметны, действительно, похожие на геморрагические элементы. Это может быть и проявлением аллергии, и проявлением ОРВИ, возможно, и потницы. При таких жалобах , действительно, следует посмотреть анализ крови. Осиплость голоса - это признак ларингита, скорее всего, на фоне ОРВИ. Для лечения ларингита назначают антигистаминное и ингаляции. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Спасибо, за Вашу консультацию!