Консультации / Урология

Подозрение на онколгию

Здравствуйте, отец 77 лет обратился с жалобой на затруднительное мочеиспускание в ночное время. После амбулаторного лечения есть положительная динамика, мочится стало нормально, но ночные позывы остались. ПСА 8,1, прошли МРТ и ТРУзи. Врач онколог рекомендовал сделать биопсию и по результату операцию. Другой врач сказал, пока показаний для биопсии и операции нет и стоит пройти дальнейшее лечение амбулаторно. Подскажите по результату МРТ и ТРУЗИ можно сказать, что у отца онкология? Есть ли показания для биопсии и операции? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В любом случае первом этапом надо делать биопсию простаты, учитывая уровень ПСА после лечения. МРТ и ТРУЗИ не позволяют точно исключить онкологию в отличие от биопсии.