Консультации / Кардиология

Помогите с результатом УЗИ сердца

Здравствуйте.У сына гипертония 1 или 2 стадии.Ему 20 лет рост 183 см вес 98 кг . Сделали УЗИ Сердца .Вот результаты: Левый желудочек диастола 48 мм,систола 29мм Левое предсердие 34 мм Правый желудочек 32 мм Правое предсердие 36 мм Задняя стенка ЛЖ 13 мм ,масса миокарда 276 г. Межжелудочковая перегородка 15 мм Аорта диаметр :32 мм не изменена Нижняя полая вена не изменена Брюшная аорта не изменена Клапанный аппарат Аортальный клапан,открытие:17 мм,створки не утолщены. Регургитация не определяется Митральный клапан:створки не изменены .Регургитация не определяется Трикуспидальный клапан:не изменен,Регургитация не определяется Легочный клапан:без изменений .Регургитация 1 степени.Градиент давления 47 мм рт. ст. нижняя полая вена не расширена на вдохе спадается более 50% Сократительная способность миокарда; ФВ=72% ФУ=41 % Зоны асинергии: Диастолическая дисфункция по 1 типу Перикард выпота не выевлено Дополнительная хорда в ЛЖ Заключение: Гипертрофия миокарда ЛЖ преимущественно МЖП. Диастолическая дисфункция по 1 типу Вополнительная хорда в ЛЖ РЕКОМЕНДОВАНО- конс.Кардиолога Вопрос такой что делать ,уже начинать действовать.Может обратится в какой центр в Москве Заранее спасибо
Надо сделать именно то, что написано - посетить кардиолога. Можете обратиться, например, в наш центр.