Консультации / Гинекология

Дефлорация

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста! Я иногда мастурбирую средним пальцем. Когда я это делала в первый раз, ночью, перед сном, боли почти не было, разве что с непривычки и от растяжения мышц(т.к раньше никаких половых контактов не было). Крови на пальцах не было, но на следующее утро началась менструация. Подскажите, могла ли я таким образом лишиться девственности? И при мастурбации могла ли я занести какие-то микробы,т.к недавно на обследовнии всего организма у меня выявили воспаление матки. Могло ли такое произойти из-за дефлорации? И 2 раза была задержка месячных, сначала 5 дней, а еще через 2 нормальных цикла-8 дней задержка... У меня так же в организме гармональный сбой, года 3 назад выявили маленькую кисту на мозжечке, а так же щитовидная железа меньше положенных размеров. Скажите,есть ли какая-то связь между всем этим? А главное, насчет невинности. Заранее большое человеческое спасибо)))
Добрый день . Да, как правило, патология щитовидной железы провоцирует возникновение кисты яичника . Поэтому лечение должно обязательно согласовываться с эндокринологом.