Консультации / Гинекология

Выделения на 6-7 неделе беременности

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста.2 недели назад на сроке 4-5 недель обратилась к врачу по поводу прозрачных коричневых выделений,тогда же сделала узи-сердцебиение не прослушивалось,обнаружили гематому 5*8 мм,врач прописал половой покой,дюфастон 2 р в день до 12 нед,транексам по 2т 4 р а день 5-7 дней и я ещё пью фемибион 1.после курса транексама выделения не исчезли,я сделала спустя неделю ещё узи-сердцебиение плодом все хорошо,сердцебиение 117 в мин,но гематома осталась тех же размеров(врач сказал,она так быстро и не исчезнет) и появился тонус задней стенки матки.вот прошла неделя с последнего узи,выделения сохраняются,хотела записаться на приём к врачу,но на ближайшие дни записи нет.и к другим специалистам тоже запись чуть ли не на неделю вперёд.подскажите,если по УЗИ с плодом все нормально,хгч сдавала 3 раза с периодичностью в неделю-каждый раз результат увеличивался более,чем в 10 раз,а выделения сохраняются-это очень опасно?И из-за чего они могут быть?
Добрый день . Если кровотечение не усиливается, можно надеяться, что гематома не растет. Продолжайте лечение, не прекращайте прием гестагенов. Постарайтесь в ближайшее время посетить гематолога, что.ы исключить тромбофилию. Удачи!