Консультации / Дерматология и косметология

Купероз на крыльях носа

Добрый день.с недавнего времени на крыльях носа и вокруг него появились сосудистые звездочки.Вероятно,причина тому-неумеренное использование скрабов и лосьонов,в составе которых спирт. Мне 19,занимаюсь спортом,однако питание не всегда можно назвать правильным. Не подскажете,как ухаживать за такой кожей,чтобы не повредить ей?Можно ли убрать сосудистые звездочки с лица?
Здравствуйте! Появление сосудов на лице - частая проблема. Способствуют появлению сосудов - нерациональное использование скрабов, травмирование (механическое удаление комедонов) и др. Питание влияет на появление сосудистой сеточки, но только косвенно. Избегайте горячей пищи и напитков, особенно если после ее употребления у Вас развивается стойкая эритема. Удаление сосудистой сеточки возможно, процедурой выбора является лазерное удаление сосудов. С уважением, А.С. Бельтюкова