Консультации / Терапия

Кашель Продолжать ли лечение

Здравствуйте. 2 недели назад у меня начался сухой навязчивый кашель, потом присоединился насморк, насморк закончился, кашель остался, температуры не было. Неделю назад я поплавала в бассейне и на следующий день у меня поднялась высокая температура и сухой непродуктивный кашель также остался. Врач послушала меня, поставила диагноз ОРВИ. Я принимала ОКИ и Эрдомед. Температура 38,5-39,5 держалась 5 дней, врач снова послушала, ничего не выслушала, но на всякий случай сделала рентген- все чисто. Поставила диагноз трахеобронхит и выписала флемоксин 1000 мг 2 р в день 10 дней. Сегодня температура у меня сама упала до 37. Кашель редкий, в груди продолжает саднить. Стоит ли принимать антибиотики или организм сам побеждает болезнь? Может нужно делать ингаляции? Спасибо за внимание к моему вопросу.
Здравствуйте. Ингаляции можно делать с лазолваном, щелочные( Боржоми), курс антибиотика до 7 дней можно допить- далее нужно слушать легкие и смотреть посторные анализ крови, кровь лучше сдать до 7 дня антибиотиков, чтобы на 7 день принимать решение. пропейте курс Бронхомунал по схеме 3 месяца. первый месяц 20 дней- схема есть в интрукции. Тут еще важен личный осмотр врача и контроль ОАК,ОАМ. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.