Консультации / Гастроэнтерология

Целесообразность лечения хеликобактер пилари

Добрый день! Ребенку 7 лет. В течение полугода мучает отрыжка. Пропили эманера курсом. Отрыжка прошла, но сейчас возобновилась повторно. Сдали анализ крови на anti-Helicobacter pylori IgG. Результат 1,8 Ед/мл. У матери также высокий показатель хеликобактер пилари (3,8). Стоит ли проводить лечение Хеликобактер пилари у ребенка?
Здравствуйте! Необходимо провести ЭГДС ребенку со взятием мазка на Н.р, по результатам исследования - определится тактика лечения. Здоровья Вам и ребенку!