Консультации / Гинекология

Когда делать УЗИ

Уважаемые врачи! Вчера сделала тест на беременность. Он положительный. Последние месячные были 14 сентября. Но овуляция была поздняя. Положительный тест на овуляцию был аж на 21 день цикла. Стоит ли делать узи до первого скриннинга? В интернете мнения разнятся, кто то пишет, что если нет жалоб, то не стоит делать его раньше 10-13 недель. Так ли это? Если нет, на каком сроке идти на первое узи? И какое будет менее травматично для ребёночка? Трансвагинальное или обычное ( по поверхности живота)? Не хотелось бы навредить, беременность желанная. Переживаю, что из за поздней овуляции, что на данный момент пока на узи могут ещё ничего не увидеть. Если идти стоит, подскажите, пожалуйста, когда в моем случае идти, чтобы плод уже наверняка увидели. Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день . Чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца и исключить внематочную беременность , проводится УЗИ после трех недель беременности . Удачи!