Консультации / Отоларингология

Выделения после тимпанопластики

Добрый вечер! в ночь в 14 на 15 октября получил удар в область уха,16 октября обратился в больницу и мне поставили диагноз посттравматический разрыв барабанной перепонки, 19 октября сделали операцию(тимпанопластику),20 октября пришёл на осмотр к лечащему врачу и он сказал что резинка держится на месте,осложнений не видит,но к вечеру я вытянул ватный тампон и увидел выделения желтого цвета,могут ли это быть осложнения с приживлением лоскута или это нормально?
Нет, не нормально. Вероятнее всего, в барабанной полости началось гнойное воспаление. Только после лечения этого осложнения травмы барабанной перепонки можно будет судить о судьбе перфорации.