Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

Здравствуйте! Скажите пожалуйста похоже ли на аллергию? . Три красных пятна с уплотнение и ровными границами, зуд имеется. И все на одной ноге. Очень боюсь отека и шока аллергического. Имеется ВСД, невроз, паническое расстройство. Последнее время много стрессов и переживаний. Аллергии никогда ранее не наблюдалось. Температуры нет. Пятна уже 4-ый день. И самое интересное что они не в один день появились, а каждый день по одному. Ацикловиром мажу не проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Аллергия маловероятна. Здесь необходимо исключить узловатую эритему. Нужно сдать кровь для общего и биохимического анализов с определением СРБ, РФ и АСЛ-О. А наружно пока можете применить крем Элидел не более 2 раз в сутки в течение 2 недель. И обязательно покажитесь дерматологу - нужен очный осмотр. Всего хорошего!