Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте! пару дней назад была диарея, после нейо чуствовалься зуд в области анального отверстия, я никак непридал етому значение, потом ищо через пару дней на работе сильно начало зудить и доставлять дискомфорт, посмотрел, а там шишка, купил мазь релиф для ректального и наружного действие прошло 2 дня уже не так зудит но шишка на месте, по плотности твердая, когда надавливаю то болит но несильно. Есть ли возможность снять ОТЁК или надо хирургическим методом решать проблему?
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото все признаки сформировавшегося тромбоза НГУ. В этой ситуации без удаления тромбированного узла не обойтись.