Консультации / Наркология

Взаимоотношения с сыном

Мой сын пристрастился к выпивке из за проблем с работой.А так же,я случайно увидела его переписку и там он писал,что курили ляпки.Это марихуана.Что я могу сделать для него,чтобы он понял,как это опасно?В моменты загулов он плохо себя чувствует и очень злой,общаться с ним трудно.Я купила ему Алкопрост,он стал спокойнее,может это иллюзия,но я готова на всё,лишь бы его удержать от падения.Ему 27 лет,не женат.Спасибо.
Здравствуйте! Лично вы - ничего не сможете, желание лечиться от какой бы то ни было зависимости, человек должен проявить самостоятельно, и самостоятельно же, обратиться за помощью к очному врачу. Имеете на него влияние, уговаривайте обратиться за помощью!
Консультация врача нарколога на тему «Взаимоотношения с сыном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.