Консультации / Неврология

Сап и мпщ

Здравствуйте! Моей дочери 7 месяцев, в месяц делали УЗИ головного мозга. Все было хорошо. На плановом приеме невролог попросила сделать повторное УЗИ. Результаты оказались не очень хорошими. V3- 4,1 мм,VLD- 15,5 мм,VLS-15,6 мм, MD-63 мм, MS-62 мм, межполушарная щель- 6,7 мм, субарахноидальное пространства- 4,7 -5,9 мм.Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена.УС-признаки нарушения ликвородинамики.Подскажите пожалуйста, серьезная ли это патология? Как проводится лечение? Обязательно обращусь к неврологу, но хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов. Лечится ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка имеется синдром внутричерепной гипертензии. Без лечения, данное состояние может прогрессировать, что приведет к задержке развития малыша. Данное состояние корректируется приемом препаратов диакарб и аспаркам под наблюдением невролога (дозу назначает врач) с контролем УЗИ головного мозга. У большого количества наблюдаемых мною детей синдром купировался без последствий.