Консультации / Урология

Мочекаменная боезнь

Здравствуйте. Длительно лечусь от МКБ почек. Прошел две операции на левой почке: в 2012 г. Уретеролитотрипсия и в 2014 г. - чрескожная нефролитотрипсия. В настоящее время беспокоит правая почка. Прикрепляю результаты анализов. Температуры нет, немного слабость. Рекомендовано: Чрескожная нефростомия справа, а затем через две- три недели удаление камня через прокол. Насколько оправдано такое лечение, возможно ли стентирование мочеточника без прокола? Возможен ли другой способ освободить мочеточник от камня? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Тактика вполне логична. Камень правого мочеточника, как я понимаю, будет удален эндоскопически.