Консультации / Проктология

Геморрой нечто другое или надеюсь зряшная паника

Здравствуйте. Вчера в обед был на тренировке по тяжёлой атлетике (сельский спортзал). Взял новый вес. Никаких болезненных ощущений, дискомфорта... всё идеально. К вечеру, после похода в туалет, началась небольшая боль и жжение в области заднего прохода. Посчитал, что просто натёр одно место... бывает, скоро пройдёт. Утром вроде-бы ничего не заметил, ушёл на работу... к вечеру боль вернулась, причём даже во время ходьбы. Плюс небольшой дискомфорт, когда сижу. Решил пощупать, что там и как. Нечто мягкое, выпирающее, размером с хорошую горошину или фасоль. Обратно не вдавливается (или просто я боюсь слишком сильно надавить, так как при надавливании боль чувствуется, хотя и не смертельная). Метнулся в сельскую аптеку - там нашлась только мазь Проктозан, которой сразу же намазался. Проблема в том, ближайший проктолог в райцентре, до которого добраться в ближайшие пару дней разве что телепортом. Сфотографировать сам себя, к сожалению, не смог. Меня смущает, что геморрой в подобном виде характерен для какой-то 3 стадии, у меня же до вчерашнего дня в этой сфере не было никаких проблем. Стоит ли продолжать втирать мазь или бросить это дело и готовиться к операции? Заранее спасибо.
Опираясь только на представленную информацию, давать адекватные и обоснованные рекомендации по объёму, длительности и тактике лечения невозможно. Необходимо, как минимум, ознакомиться с внешним видом проблемы. Ведь описанные Вами симптомы характерны и для тромбоза НГУ, и для воспаления дермоидной или эпидермальной кисты, и для целого ряда других заболеваний ано-ректальной и перианальной области.