Консультации / Гинекология

Сдача мазка на флору

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Ситуация в том , что у меня назначена плановая гистерорезектоскопия через неделю . При сдаче анализа на микрофлору была обнаружена молочница и лейкоциты повышены , назначали полижинакс. Принимаю уже 6 дней, но необходимо сдать мазок повторно , до гистероск. Осталось 5 дней , а мазок делается три. Боюсь не успею .... скажите могу ли я сдать повторный мазок при применении препарата .
Здравствуйте. Но фоне лечения анализы, конечно, не сдают. Обсудите эту ситуацию с Вашим доктором, который будет делать ГС. Возможно, он возьмет контрольный мазок в день госпитализации, и результаты позже приложит в Вашу карту. Или предложит какие-то другие варианты.