Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 11 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ребенку 11 месяцев. За две недели два раза переболели орз. Сначала были три дня сопли, потом прошли. Через 4 дня снова заболели. Сопли, кашель. Пролечились. Сегодня уже 11 день. Внешне ребенок здоров, активный. Но температура днем 37,2, вечером до 37,6. Наша нормальная температура 36,6! Анализы не сдавали. Вызывала врача на дом, когда лечила. Прорезался зуб сверху- двойка. Растет. Не думаю, что температура из-за зуба, так как он уже прорезался. Боюсь, что это какой-то скрытый вирус...
Здравствуйте, нужно обязательно сдать анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения и решить вопрос о необходимости антибиотика. При отсутствии воспаления в анализах, с целью иммунокоррекции можно применять свечи виферон-1 5-7 дней, проводите туалет носа каплями Аква Марис 2-3 раза в день, для восстановления местного иммунитета и витамины Мультитабс - бэби.
Консультация врача педиатра на тему «Температура у ребенка 11 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.