Консультации / Психология и психиатрия

навязчивые страхи и мысли

здраствуйте,доктор страхи у меня начались еще с детства,я постоянно проверял отключил я ли воду,газ,телевизор.Но вскоре это прошло,а начиная с 14 лет когда меня начил оскорблять одноклассник гомосексуалистом,я начил считать что я такой и копаться в себе,и когда я прохожу по улицам я начил считать что некоторые про меня так думают и начил комплексовать.позже боле менее этот страх засел в меня и не беспокоил несколько месяцев,а потом опять начал!!!да еще полно других психологических проблем!доктор что делать мне надоело себя накручивать!!!
Здравствуйте, Михаил! В Вашей ситуации необходимо тщательно разобраться в своем внутреннем мире. Не важно, что о Вас думают окружающие, следует растить уверенность в себе и научиться воспринимать себя личностью, ценить и множить свои достижения. Сходите к психотерапевту или к психологу. Это не страшно и не стыдно. За 1-2 сеанса Вас научат воспринимать себя правильно.