Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте. Делала УЗИ на 8-й день цикла. Правый яичник представлен полостным образованием размером 63*45*54мм объём 80,1 см.куб., с тонкой капсулой, с анэхогенным содержимым, с редкой мелкодисперстной взвесью, с четкими ровными контурами, без признаков пристеночного компонента, прои ЦДК - без кровотока. По периферии узкой полоской сканируется неизмененная яичниковая ткань с фолликулами до 10мм. Помогите расшифровать результаты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При УЗИ обнаружена киста правого яичника. Как правило, такие кисты считаются функциональными и сами исчезают. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: анализ крови на онкомаркеры. За такой кистой ведется динамическое наблюдение. Если через 3 месяца киста не уменьшается или регрессирует, то доктор назначает терапию. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.