Консультации / Болезни сосудов

Острая боль в варикозной вене

Добрый день. Мне 42 года, лет с 30-ти появилось на правой ноге в области икры с внутренней стороны варикозное уплотнение и вздутие небольшое. Область в диаметре примерно 4 см. До настоящего времени никак не беспокоило. Но 2 дня назад появилась острая боль в области варикоза, боль усиливается при нажатии. Температура в этом месте повышена. Так как в нашей местности нет квалифицированного специалиста-флеболога - решила принимать меры самостоятельно. Это компрессионные чулки, детралекс, кардиомагнил и мазь диклофенак. Сегодня третий день - улучшения нет. Понимаю, что нужно обследование, но пока не в состоянии куда-то ехать. Поэтому такой вопрос: правильно ли я выбрала себе лечение. И когда можно ждать результатов или принимать более конкретные меры (всё-таки ехать к специалисту). Боюсь чтобы не прозевать тромбофлебит
Добрый день! По описанию очень похоже на тромбофлебит, поэтому надо срочно обратится к хирургу (ангиохирургу) и сделать УЗИ вен нижних конечностей. Лечение продолжайте плюс обязательно надо делать уколы фраксипарина или клексана или фрагмина по 0.7-0.8. Лучше все это сделать как можно раньше.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.