Консультации / Дерматология и косметология

На указательном пальце руки появился шарик

Здравствуйте. Перед появлением этого "шарика", на том же пальце появилось что-то болючее (при нажатии) размером с тонюсенький стержень, я подумала, что загнала занозу, но при ближайшем осмотре ничего подобного не нашла, эта точка без какого-либо уплотнения, просто небольшая боль при нажатии. А через 3 дня появилось что-то, как-будто маленький шарик под кожей, ну или жидкость. Боль только при нажатии. Не зудит, не чешется, не шелушится. Просто как обычная кожа, но вот с таким "шариком". На всякий случай скажу, что принимаю препараты для понижения кислотности желудка - сейчас 1,5 недели по 3 р.д. омез, денол, изопред и гевискон. Но сомневаюсь, что эти препараты могли стать причиной появления этих штук на пальце. Что это может быть? К каким специалистам я могу обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, это точечные мелкие бородавки. Бородавки растут вглубь и сдавливают нервные окончания, поэтому появляется болезненность. Но для того, чтобы точно понять, что это за образования, необходимо сделать дерматоскопию (оптическое исследование). Для этого нужно обратиться к врачу-дерматологу. Будьте здоровы!