Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Добрый день, мой ребенок на искусственном вскармливании сейчас 3 мес, сначала давала нутрилон и стул был нормального жёлтого цвета, но появилась сыпь, пришлось перейти на фрисолак, сыпь прошла,но стул стал зелёного цвета, кормила 2 месяца и решили перейти на Нан, так посоветовал врач наш, но ситуация не изменилась, стул зелёный и очень пахнет не приятно, очень плохо спит 20 минут и просыпается приходится укачиваь постоянно, что это может быть? Сдали анализы, прикладываю фото. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ребенку нужно некоторое время, чтобы адаптироваться к новой смеси. К тому же в состав смеси входит железо и оно может окрашивать детский стул в зеленый цвет. Если беспокоит животик, то можете ребенку дать курс пробиотика с Lactobacillus reuteri 10-14 дней 2 раза в день в возрастной дозировке. В целом анализы хорошие, но я бы рекомендовала обратиться к врачу гастроэнтерологу, чтобы после очного осмотра ребенка, ему подобрали подходящую смесь. Будьте здоровы!