Консультации / Аллергология и иммунология

Медотвод

Мы с мужем лечили долго дочку от аллергии но ребенок сам по себе так или иначе реагирует на проявление сахара более так сказать определенной нормы ну может более 1 конфеты в день также мы замечали реакцию на мучное : н булочку , но сам вопрос в том что я не могу довести это до нашего фтизиатра , ребенку сделали диаскин тест и он показал больше ими определенной нормы , хотя все анализы не вызывали подозрения даже снимок КТ , на мои предположения врач предложила мне за 5 дней до теста выпить ребёнку супрастин что я считаю глупостью т. к. за 5 дней он скорей всего выведется, и в общем то и раннее при употреблении не сильно помогал, может можно каким то образом отказаться от диаскин теста и манты ведь есть случае когда аллергологи дают медотвод
Что такое манта - я не в курсе. Наверное, Вы имеете в виду реакцию Манту? Аллергии на сахар не бывает, это нормальный компонент организма. Возможно, реакция на добавки, красители и т.п. Туберкулинодиагностика может проводиться на фоне приёма антигистаминных, но не однократно за 5 дней, а в течение 5 дней до и несколько дней после.