Консультации / Лекарственные препараты

Передозировка Неовира

Здравствуйте! Третий день лечусь дома от ОРВИ (с температурой), и до этого был диагностирован хронический подострый аднексит. Выписали уколы Неовира на дому, по 250мг с перерывом 48 часов. Я забыла об интервале и колола его 3 дня подряд, вечером, по 250мг. Сейчас болит печень и немного желудок, беспокоюсь не случится ли чего-то плохого, из-за превышения суточной дозировки? Могу ли допустим попить побольше воды и уголь для снятия симптомов? Помогите пожалуйста ответом, с врачом который назначил уколы сейчас связаться не могу.
Добрый день! Нет, вода и уголь тут бессильны. Боли в желудке вряд ли связаны с приемом препарата, а печень можно поддержать любыми гепатопротекторами - Эссенциале, Эссливер, Хофитол и т.д. При несоблюдении режима дозирования вы в первую очередь травмируете не желудочно-кишечный тракт, а иммунную систему. Поэтому в приеме угля смысла нет. Будьте здоровы!