Консультации / Педиатрия

Двухлетний ребенок температурит 7 дней

Здравствуйте! У нас такая проблема: с 4 по 9 октября мы в лёгкой форме болели ОРВИ, лечились вифероном,гриппфероном, Орвирем ,врач на осмотре сказала,что все хорошо и выписала нас. Через 2 дня ночью ребенок проснулся с охрипшим голосом и сильным кашлем. Нас стали лечить антибиотиком Зинат, ингаляции, гербионом. И все это время у ребенка температура 37'8,,,38'8. Сливаем ее свечами Нурофен,Сиропом Нурофен,парацетамолом, три раза скорую вызывали,делали укол. Но эффект не более чем на1,5- 2часа. Делали рентген лёгких, всё в порядке. Назначили другой антибиотик- хеммомицин. Сдали кровь, мочу, диагноз врач не ставит,не знает,что это такое. Говорит, что может повторно заболел. Очень переживаю,квалифицированных хороших врачей у нас нет,ребенок мучается. Что делать,не знаю.
Здравствуйте, вирусные инфекции нередко имеют волновое течение, и, если анализы крови и мочи в норме, попробуйте продолжить лечение антибиотиком в сочетании с вифероном (с целью иммунокоррекции) + симптоматическая терапия: гербион, туалет носа спреем Аква Марис 4-6 раз в день, нурофен при высокой температуре. Если эффекта от такого лечения нет - обратитесь в стационар для решения вопроса о госпитализации.