Консультации / Онкология

Гормонотерапия Элигард после простатэктомии

Добрый день,уважаемый доктор. Я мужчина,66 лет, в апреле 2016 года выполнена радикальная простатэктомия рТ3в N1 M0 (Gleason 5+4). Лечение после операции: Бикалутамид(3 месяца), лучевая терапия(33 сеанса/август,сентябрь 2016/), Элигард(инъекция/ 6 месяцев). До настоящего времени сделаны 3 инъекции Элигард(май 2016, ноябрь 2016,май 2017). По плану лечения 4-я инъекция запланирована на ноябрь 2017. Чувствую себя хорошо,жалоб нет. Мои результаты PSA в 2017 году: январь-0.01; февраль-0.01; апрель-0.00; октябрь-0.00; Мои вопросы: 1. При моих результатах PSA обязательна-ли ставить 4-я инъекцию Элигард, которая запланирована в ноябре? 2. При моих результатах PSA можно-ли уже завершить гормональную терапию лечение(Элигард)? Благодарю вас за ответ. С уважением,Александр
Здравствуйте. После 4 инъекции элигарда будет определена дальнейшая тактика. Результаты проводимого лечения очень хорошие.