Консультации / Педиатрия

Цефриаксон

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку назначили антибиотик цефриаксон, в больнице кололи 2 раза в день с лидокаином внутримышечно. Сейчам отпустили домой, будем делать уколы дома. А пропорцию не указали. Подскажите, в каком соотношение нужен цефриаксон с лидокаином 2% и водой для иньекции. Ребенку 4 года, вес 16 кг. Ларингит.
Здравствуйте! Возможно, что Вы нашли уже информацию, но не указали дозировку цефтриаксона. Если еще актуально - напишите дозировку антибиотика. Здоровья Вам и вашему ребенку!