Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте,у меня постоянно стекает слизь по задней стенке горла,иногда закладывает нос,то одну ноздрю,то другую,но днем более-менее терпимо. Был неприятный запах изо рта, который я связывал с желудком. Но более всего печалит меня наличие отеков в скуловой области. Это все продолжается уже 3 года. 2 года назад я пытался найти причину отеков и одним из кабинетов, которых я посетил,был кабинет лора, где получил ответ о том, что это моя особенность,смирился,так как никаких отклонений не было выявлено со стороны других специалистов. Редко, но бывает, что отеки уменьшаются. Этим летом решил “разобраться” с носом, посетил кабинет лор врача по поводу стекания слизи по задней стенке горла. Был сделан рентген придаточных пазух, где в гайморовых было обнаружено небольшое количество(жидкости?) было назначено( полидекса с фенилэфрином, супрастин и синупрет) Запах изо рта вообще пропал и пока не возвращается,отеки, к сожалению, временно уменьшились, но значительно. Так же на совсем короткий промежуток времени уменьшилось количество слизи. Через несколько недель все вернулось на круги своя(отеки, стекание слизи) Какие обследования необходимо выполнить, какие процедуры пройти и главное, возможно ли избавится от проблем с носом вместе с отеками? Заранее благодарен.
Добрый день! Вам необходимо пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа красным и инфракрасным светом. Доброго Вам здоровья!