Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия КАК ЛЕЧИТЬ

Здравствуйте, примерно 4 года назад в армии начались проявляться аллергии. Сначала я не понимал что ж мне так плохо становиться от надевания противогаза и других защитных средствах сделанных из резины и выпитого в столовой молока.И до сих пор у меня аллергия не прошла.А аллергия у меня вот на что:на овчинную шерсть ,на плесень ,на резкие запахи духов,на новые вещи и многое другое. А симптомы такие: сбивается дыхания,как бы в носу что то со слизистой носа происходит,начинает во рту всё вязать и покалывать,как будто черноплодки съел со стекловатой ,и голова вся в тумане становиться ни чего соображать начинает и сушит всё во рту и носу.Ещё на некоторые продукты,а именно :на молоко,грибы,чеснок,солянку,и многие другие как я заметил содержащие пинициллин.А симптомы такие:раздувается живот и встаёт ступором ,состояние становиться плохое и трудно дышать.Пробывал пить таблетки зодак и лоротадин,эффекта ноль не помогают .К аллергологу ещё не обращался .НО,думаю обратиться так как мне очень мешают жить эти все аллергии.Ещё я виню всё это из за носа стало,так как всё детство были проблемы с носом,немного перегородка изкривлена ,пол жизнт прожил на каплях ,мне операцию предлогали до армии ,но я отказался .Нос сам по себе прошел,слез с каплей ,но вот аллергии начались.НО,это не факт,чисто моё предположение.Ещё кстати у меня есть 2 кошки на них у меня вопще никокой аллергии нет ,а на вещи из овчины есть.Что вы мне можете посоветовать ,может какие нибудь таблетки ещё попробовать или лучше идти к аллергологу?
Добрый день. Необходимо пройти определенное обследование, поставить верный диагноз и назначить соответствующее лечение. В этом вам поможет аллерголог после очного приема.