Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Подскажите, решила сделать ребёнку превенар и пентаксим в один день, но проблема в том что в медцентре где планируется пентаксим нет превенара, можно ли между прививками сделать разрыв в ~1 час, что бы добраться от клиники до поликлиники.. Второй вариант в поликилинеке сказали можно купить пентаксим самой и они сделают прививку, но здесь я опасаюсь транспортировки и качества, сказали что в хладагенте можно донести из аптеки и вакцине не чего не будет.. верно ли мне сказали? и может ли быть вакцина поддельной или плохой и вообще как вы относитесь к такому варианту?И ещё один вопрос, пентаксим будет второй, превенар первый, прочитала в интернете что если начинать прививки превенара после 7ми месяцев то их делают две а не три, нам 6,5мес., сколько нам их нужно?.. Да и ещё хотя я уже и решила точно их делать одновременно, всё-таки напишите своё отношение к этим двум вакцинам в один день..
Добрый день! Да, перерыв можно. Да, две нужно прививки. Прекрасно две вакцины, так обычно и делают, проблем никаких. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.