Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте!! Моей дочке 4,5 месяца. Мы родились 2890гр, в в 4 месяца были 5692гр. Наша проблема заключается в том, что когда у дочки болел живот нам выписали сдачу кала. Там было написано, что у нас большое количество лейкоцитов. Врач выписала курс энтерофурила на 7 дней. Мы пропили и повторно сдали анализы. Но опять же пишут, что у нас большое количество лейкоцитов. Мы полностью на ГВ. Из-за чего может быть повышенное количество лейкоцитов? Что нам делать?
Здравствуйте! Допустимо до 10 лейкоцитов в копрограмме грудничка, если у вас больше, вероятно, имеется воспалительный процесс в кишечнике. Он может быть связан с аллергической реакцией, с дисбактериозом, а так же лейкоциты в кале могут быть при ОРВИ. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Лейкоциты в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.