Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте!! Моей дочке 4,5 месяца. Мы родились 2890гр, в в 4 месяца были 5692гр. Наша проблема заключается в том, что когда у дочки болел живот нам выписали сдачу кала. Там было написано, что у нас большое количество лейкоцитов. Врач выписала курс энтерофурила на 7 дней. Мы пропили и повторно сдали анализы. Но опять же пишут, что у нас большое количество лейкоцитов. Мы полностью на ГВ. Из-за чего может быть повышенное количество лейкоцитов? Что нам делать?
Здравствуйте! Допустимо до 10 лейкоцитов в копрограмме грудничка, если у вас больше, вероятно, имеется воспалительный процесс в кишечнике. Он может быть связан с аллергической реакцией, с дисбактериозом, а так же лейкоциты в кале могут быть при ОРВИ. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!