Консультации / Отоларингология

Ребенок разболелся

Ребенок 9 лет.все началось с головной боли и t -ры 38,5.Горло красное рыхлое,на миндалинах есть белые точки.Два дня держалась t-ра ,два небыло сегодня пятый день снова t-ра и головная боль сильная ,была рвота один раз.Позовчера вызывала врача назначили антибиотик амоксицилин и полоскание горла ,лизобакт.Как быть в такой ситуации и какой антибиотик нужен?Спасибо.
Здравствуйте. Лечение назначено правильно. При гнойных ангинах антибиотик для лечения нужен, т к высокий риск осложнений на сердце и суставы.