Консультации / Неврология

Нужно ли продолжать приём лекарств

Здравствуйте. 6 октября почувствовал сильную боль в верхней части левой ягодицы во время тренировки. Эта боль появилась дней за 10 до этого во время неудачного "бокового" движения со штангой, но проявлялась раньше только во время нагрузки. В период 6-11 октября боль была нестерпимой, ходить было невозможно (только прыгать по квартире), нельзя было даже стоять больше минуты. Врачи (скорая и терапевт из поликлиники) диагностировали защемление седалищного нерва. Выписаны комбилипен, мелоксикам и омепразол, а также самостоятельно приобретён диклофенак. Приём начал 8 октября. Сильная боль ушла 12 октября. 4 дня после этого продолжал принимать те же лекарства, кроме диклофенака. Вопрос: нужно ли продолжать принимать мелоксикам (7,5 мг 2 раза в день), если при отсутствии болей сохраняется дискомфорт в ноге и лёгкое онемение нижней её части?
Здравствуйте! Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться на очный прием к неврологу для решения вопроса о дальнейшем лечении. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.