Консультации / Отоларингология

Насморк заложенность носа отек желто-зеленые сопли

Здравствуйте,мы прошли в садик впервые в жизни ( нам 2 года ) проходили неделю,и появились сопли по началу прозрачные жидкие ,через дня два нустоватые с желто-зеленые отенком . Когда были прозрачные капали сложные капли ,когда появились жёлтые сопли капали изофру дня два ,лучше не стало .обратились к педиатру выписала протолгол ,не помог ,потом выписала полидекса также результата нет ,насморк уже почти две недели ,днём более менее дышит ,высмаркивается,ночью хрипы и заложенность .Чтобы ребенок хоть немного дышал мы капали ему пару дней по одному разу глазолином ,слишком ли это опасно ? Записались на прием к отоларингологу .Могут ли быть это аденойды ,если после щакапыванияглащолина ребенок дышит замечательно ,и соплей меньше ... А через день всё опять ((( может быть нам стоит изофру поокарать прям 7 дней ? Полидексу прокапали полностью и нет результата
Здравствуйте. Попробуйте воспользоваться следующим вариантом лечения: 1) в нос закапать по 1-2 капли риномариса детского, подождать 5-10 минут - 5 дней 2) промыть нос Аква Марис норм -7-10 дней 3) закапать 2-3 капли изофры - 7 дней. Конечно, стоит также показаться оториноларингологу.