Консультации / Гастроэнтерология

изжога

последнее время,точнее 2-3 года мучает изжога.В основном от кофе,жареного,томатов,острого и т.п.Спасался тем,что пил ранитидин.Употреблял в течении примерно 1 года,с утра,потом примерно в середине дня,и,вроде помогало,мог кушать все что хотелось.Недавно мне знакомый сказал,что этот препарат очень опасен и даже вреден,перестал его употреблять и сейчас ем все что хочу,а изжога быват крайне редко,и когда такое случается спасаюсь гасталом.Вопрос:так ли вреден ранитидин,если да,то какой вред он мне нанес за время употребления?Р.S. в наст время чувствую себя вполне нормально,спасибо за ответ!
Препарат Ранитидин нанести особого вреда Вашему организму не мог, но он уже устарел и на сегодняшний день редко применяется. Чтобы уточнить диагноз и получить правильное лечение Вам стоит сделать ФГДС, после чего с результатами пойти к гастроэнтерологу.