Консультации / Хирургия

Заноза в пальце

Здравствуйте, у меня такая проблема: год назад укололась гитарной струной(металической).сделали операцию, смогли вытащить только половину струны, сказали, что оставшаяся часть уже закапсулировалась и не будет больше беспокоить. Болит палец, при пульпации чувствуется что-то твёрдое и болит. Стоит ли опять обращаться к врачу или можно попробовать мази? Может ли оставшаяся часть двинуться?
Мазь точно не поможет, лучше обратиться к хирургу и сделать УЗИ чтобы понять - есть ли там струна или нет.