Консультации / Стоматология

Дренаж десны

Здравствуйте , болел зуб в течении недели , потом стала опухать щека, сделали разрез на десне и вставили дренаж , пару раз ходила на смену дренажа , на последнем приеме врач сказал через дня 3-4 убрать дренаж самой. Зуб врач стоматолог недели две назад говорил удалять. К кому мне теперь идти и что мне делать , опухоль спала, дренаж сняла , но чувствую в десне что то твердое до сих пор , либо это сгусток крови либо остался гной. К кому мне иди ? И удалять ли мне зуб ? Если удалять зуб то когда мне пойти к врачу , нужно ли ждать пока зарубцуется десна?
. Доброго дня! По поводу удалять или нет без рентгеновсого снимка сказать ничего нельзя. Рекомендую начать с хирурга, раз есть подозрения о том что ситуация хирургическая, если не так он перенаправит к другому специалисту