Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте! У нас проблема высокая температура до 40,С. Ребенок 2,4 мес.Температура каждый день и по 2-3р на дню.Нас дважды смотрела наша педиатр, назначила лечение. Но оно не помогало. Один раз приходила дежурная врач. Она на листочке указала о. бронхит. Прописала антибиотик "зиннат" и от кашля " аскорил". Начали пить антибиотик с 14.10. Подскажите что нам делать, снова врача вызывать? Когда врачи смотрели ничего плохо не говорили. Дыхание в норме без хрипов, горло изначально было красное, теперь уже в норме. Кашель есть, но он редкий и если закашливается то чуть ли не до рвоты.
Здравствуйте! Чтобы судить об эффективности лечения, нужно принимать антибиотик курсом минимум 5 дней. Но если температура снова резко повышается и нет тенденции к ее снижению, то есть вероятность, что антибиотик не справляется с инфекцией и необходима коррекция терапии. В этом случае нужно обращаться повторно за медицинской помощью - либо вызывайте врача, либо скорую помощь. Будьте здоровы!