Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Добрый день, мой ребенок на искусственном вскармливании сейчас 3 мес, сначала давала нутрилон и стул был нормального жёлтого цвета, но появилась сыпь, пришлось перейти на фрисолак, сыпь прошла,но стул стал зелёного цвета, кормила 2 месяца и решили перейти на Нан, так посоветовал врач наш, но ситуация не изменилась, стул зелёный и очень пахнет не приятно, очень плохо спит 20 минут и просыпается приходится укачиваь постоянно, что это может быть? Сдали анализы, прикладываю фото. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Копрограмма у вас нормальная, но учитывая состояние ребеночка и такой стул, вам все таки стоит снова перейти на другую смесь. Желательно выбрать смесь с пробиотиками, например, семпер бейби. Или начать прием нормофлоринов. Обратитесь так же к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.