Консультации / Терапия

Тахикардия при беременности

Добрый день! Сложилась ситуация так, что на 15 неделе беременности мне из-за проблем с сердце нужно стало посетить терапевта. Печаль в том, что в поликлиннике врач "для беременных" находится в отпуске. Придется ждать неделю. Сердце болит, учащенное сердцебиение - тахикардия, направление на ЭКГ дала гинеколог. Кровь и мочу сдала, результаты анализов готовы. Гинеколог выписала пить "Магне В6" и "пустырник" (таблетки). Принимаю 5 день и лучше пока не стает. Ежедневно измеряю давление 3 раза в день, аппарат выдает "аритмия". Дальше остается ждать выхода терапевта из отпуска? На что беременная имеет право? Куда обратиться бесплатно? Боюсь, что за беременность ситуация с отпуском терапевта может повториться, и что же делать? Только вызывать скорую помощь? Спасибо.
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться к любому врачу, если Ваше самочувствие вызывает у вас беспокойство. Если необходимо - в другую поликлинику. Продолжайте лечение, которое выписал врач. Эффект у этих препаратов накопительный - очень вероятно, что Вам станет легче. Если состояние будет требовать срочной помощи - вы имеете право обратиться за неотложной помощью, вызвав скорую помощь. Будьте здоровы!