Консультации / Пациент и здравоохранение

Куда имеет право обратиться беременная во время отпуска терапевта

Добрый день! Сложилась ситуация так, что на 15 неделе беременности мне из-за проблем с сердце нужно стало посетить терапевта. Печаль в том, что в поликлиннике врач "для беременных" находится в отпуске. Придется ждать неделю. Сердце болит, учащенное сердцебиение, направление на ЭКГ дала гинеколог. Кровь сдала. Результаты анализов готовы. Гинеколог выписала пить пустырник и Магне В6. Дальше остается ждать выхода терапевта из отпуска? На что беременная имеет право? Куда обратиться бесплатно? Куда обращаться? Нет врача ее замечающего. Боюсь, что за беременность ситуация с отпуском терапевта может повториться, и что же делать? Только вызывать скорую помощь? Спасибо.
Добрый день! В острых случаях, вызывайте скорую помощь. Не бойтесь набрать их номер телефона, если не уверены, вас просто проконсультируют по телефону. По поводу терапевта, задайте вопрос зав.отделением, возможно, Вас сможет принять другой терапевт на время отпуска Вашего доктора. Доброго здоровья Вам и малышу!