Консультации / Неврология

Консультация по диагнозу

Добрый день. Молодому человеку (33 года) поставили диагноз по результатам МРТ рассеянный энцефаломиелит. Симптомы: ухудшение зрения, отказ нижних конечностей, потеря памяти. Положили в больницу на лечение, кололи и ставили системы гормональными препаратами (к сожалению он находится в другой стране и пока нет возможности узнать название препарата) для блокировки ухудшения состояния. Выписали с больницы, но улучшений у него никаких нет, а наоборот все еще более ухудшается. Плюс к тому что было: ему стало трудно дышать, не может глотать, практически не разговаривает и извините за деликатность сам не ходит по нужде, только с клизмой. Первые симптомы начались с ухудшения зрения с июля 2017 г. и развивается все стремительно. Может сможете подсказать что необходимо делать и куда обратиться. Он проживает в Казахстане, но если нужно куда-то транспортировать, будем это делать.
Здравствуйте! Следует обратиться в любой центр демиелинизирующих заболеваний, например "Научный центр неврологии г. Москва", 6-е неврологическое отделение (демиелинизирующие заболевания и медленные нейроинфекции). С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.