Консультации / Дерматология и косметология

Красные чешущиеся пятна похожие на укус насекомого С жидкостью внутри

Здравствуйте!Живем в частном доме, и в сезон холодов из непонятно каких щелей лезут блохи. Как мы только не боролись,обрабатывали помещение и мебель,но ничего не помогает. Эти кровопийцы жрут нас по ночам. Но случилась меня такая проблема: Пару дней назад на запястье руки появилось что-то напоминающее укус насекомого,красного цвета, с постоянным зудом. Я обратила внимание на то что,когда я чешу,с него сочится жидкость и совсем рядом появляются очень мелькие волдырики и когда их сковырнешь,топятно соответственно становится больше в размере. Я обработала это дело йодом несколько раз, и вся эта болячка начала стягиваться изаживать. Но на днях появились еще два чешущихся прищика, в лобковой зоне,симптомы теже самые.Сегодня утром обнаружила на голове в волосах у ребенка,такую же блямбу только с белой корочкой,размером в 8 мм примерно. Что это может быть и откуда это взялось?! Ведь от этих тварей никогда не было таких симптомов. Очень боюсь за ребенка,завтра пойдем сдавать анализы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самим обрабатывать помещение бесполезно, вызывайте СЭС. По поводу ребенка ничего сказать не могу, так как его не вижу и фото нет. По Вашим фото и описанию могу предположить укусы, которые дают аллергическую реакцию. Но эта проблема никуда не уйдет, пока Вы должным образом не обработаете дом. А пока можете наружно на места укусов применить крем Адвантан 2 раза в день неделю. И старайтесь не мочить места поражений. Всего хорошего!