Консультации / Педиатрия

После пореза не сгибается фаланга пальца

Здравствуйте, девочка 2 года порезала средний пальчик на левой руке с внутренней стороны ножом. ранка быстро зажила, но перестала сгибаться крайняя фаланга пальчика. Прошел месяц, так же не сгибается. Это пройдет? Или необходимо хирургическое вмешательство, дорого ли обойдется эта операция?
Здравствуйте. Вероятнее всего, повреждено сухожилие глубокого сгибателя пальца. Учитывая сроки, без хирургического вмешательства сгибание не вернется. Обратитесь в лечебное учреждение, где выполняют оперативные вмешательства на кисти, к хирургу кисти/микрохирургу - они занимаются такой патологией. Чем скорее это сделаете, тем будет лучше.
Консультация врача педиатра на тему «После пореза не сгибается фаланга пальца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).