Консультации / Педиатрия

После пореза не сгибается фаланга пальца

Здравствуйте, девочка 2 года порезала средний пальчик на левой руке с внутренней стороны ножом. ранка быстро зажила, но перестала сгибаться крайняя фаланга пальчика. Прошел месяц, так же не сгибается. Это пройдет? Или необходимо хирургическое вмешательство, дорого ли обойдется эта операция?
Здравствуйте. Вероятнее всего, повреждено сухожилие глубокого сгибателя пальца. Учитывая сроки, без хирургического вмешательства сгибание не вернется. Обратитесь в лечебное учреждение, где выполняют оперативные вмешательства на кисти, к хирургу кисти/микрохирургу - они занимаются такой патологией. Чем скорее это сделаете, тем будет лучше.