Консультации / Неврология

Хождение ребенка во сне и резкий спад температуры тела

В первый раз это случилось в августе этого года. Ребенок вставал 4 ночи подряд в районе 00-10 - 00-20 ночи.Она просыпается, встает и начинает кого-то из домашних искать, хотя спала рядом, либо говорит что телевизор идет, хотя он выключен или видит какие-то жуткие вещи, которые не может объяснить. Свободно общается, но ведет себя не адекватно. Конечности становятся ледяными, глаза красные и бешеные. Это длится минут 5-10, потом она мгновенно засыпает, а утром ничего не помнит. Вчера был опять подобный случай. В начале первого ночи она проснулась и вела себя агрессивно. Глаза бешеные, температура тела 34 градуса. Когда ее успокоили, видимо пришла в сознание, попросила умыться и сразу уснула. Утром опять ничего не помнит. Сказать что она проводит гиперактивно дни, я не могу. Много телевизор не смотрит, перед сном ничего активного нет. Травм и нервных потрясений не было. Какому специалисту мне обратиться?
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу. Рекомендовано обследование: ЭЭГ, ЭЭГ - видеомониториг ночного сна. Последнее обследование позволяет выявить нарушения в головном мозге во время описанных Вами эпизодов. С уважением, Алла Васильевна