Консультации / Логопедия

Здравствуйте!

Моей дочери 4 года.Мы были на приеме у логопеда и у нее оказались дефекты с речью,хотя мы в семье ничего не замечали,она неправильно произносит шипящие звуки.Нам посоветовали отдать ее в логопедическую группу,но я сомневаюсь.Можно ли исправить этот дефект индивидуальными посещениями логопеда? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если Вас направляют (или советуют) в логопедическую группу, то у ребенка не только проблемы со звуками! В логогруппу или логосад направляют только детей с Общем недоразвитием речи (проблемы в произношении, лексике, грамматике, связной речи и т.п.). Если нарушено произношение индивидуальные занятия могут помочь и дома, а если есть еще проблемы, то лучше логопедический сад+ индивидуальные занятия.