Консультации / Психология и психиатрия

Перепады настроения

Здравствуйте, меня зовут Александр. 5 лет назад я учился в очень жестоком коллективе и начал уходить в воображение, создавал всякие мечты о радостной жизни. Потом я перестал это контролировать, и ситуации, будто воспоминания, проигрывались в моей голове, плюсом еще и не всегда радостные. Год назад я познакомился с ЛСД и с тех пор плюсом к прошлой проблеме, в моем настроении наступило два варианта: Радость, счастье и активность, когда мне не очень нужен сон, идеи формируются на лету, ощущение, будто могу свернуть горы И депрессия, когда я пытаюсь совершить суицид, злоупотребляю алкоголем и наркотиками, чтобы хоть как-то заглушить ужасное чувство внутри. В депрессивной фазе у меня бывают приступы агрессии (трясет все тело, не могу ни на чем сконцентрироваться, кроме объекта ненависти), бредовые идеи (не есть, чтобы искупить свои грехи, мысли о том, что за мной следят, ощущение, будто на следующий день я умру), небольшие галлюцинации (при фокусировке на объекте в течении пары секунд замечаю незначительные искажения - изменение размера, дрожание объекта, изменение каких-то зацикленных рисунков). Также меня посещают мысли о том, что все меня ненавидят, обманывают и прочее. Эти фазы длятся по 3-7 дней. Я растерял многих друзей, чуть не расстался с девушкой, теперь готов идти к врачу. Хочется хотя бы примерно узнать, на что это похоже, чтобы легче пережить поход к специалисту. Спасибо!
Здравствуйте! В таких случаях бывает невозможно однозначно определить состояние, поскольку использование галлюциногенов (ЛСД) и других психоактивных веществ часто приводит к психическим декомпенсациям неоднородного, полиморфного характера. У Вас выражены депрессивные переживания, нельзя исключить психотических нарушений. Именно очная консультация специалиста и необходима для того, чтобы получить более четкий ответ.
Консультация психотерапевта на тему «Перепады настроения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online